муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска
"Средняя общеобразовательная школа № 42
имени Е. В. Шовского"

school42.znaet.ru / Здоровый образ жизни
/ Профилактика наркомании

Профилактика наркомании

Государственный антинаркотический комитет ( ГАК) : httрs://гак.мвд.рф

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России: Официальный аккаунт «Вконтакте» https://vk.com/gunk_mvd

О МЕСТАХ И ФАКТАХ ТОРГОВЛИ НАРКОТИКАМИ МОЖНО СООБЩИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 02 или 112

КООРДИНАЦИЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Антинаркотическая комиссия Мурманской области (8152) 486-444,

Антинаркотическая комиссия города Мурманска (8152) 453-557

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области 112, 02

ГОБУЗ "Мурманский областной наркологический диспансер"

Консультации:

(8152) 456-647, 452-527, e-mail:

Неотложная наркологическая помощь:

(8152) 41-39-08 (круглосуточно)

Лаборатория (диагностика употребления наркотиков):

(8152) 41-39-09

ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов мединской помощи»

ул. Лобова, д.10 (1 этаж)

На прием к врачу Центра можно записаться:

- при личном обращении в регистратуру

- по телефонам регистратуры: (8152) 22-50-08,22-56-67,22-88-22

- через интернет портал записи на прием к врачу в Мурманской области (круглосуточно) - http://reg.polarmed.ru/, через портал www.gosuslugi.ru

Сертификат на оплату услуг социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимым гражданам

В соответствии с Положением, утверждённым постановлением Правительства Мурманской области от 01.07.2016 года N-329-ПП, гражданам из числа лиц, незаконно потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, в целях восстановления их физического, психического и духовного здоровья центрами социальной поддержки населения по месту жительства предоставляются сертификаты на возмещение расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации и ресоциализации.

Куда обратиться?

Для получения сертификата гражданин, страдающий наркологическим заболеванием, должен обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства (ул. Софьи Перовской, дом 25/26, телефон 45-70-29,) с заявлением установленного образца.

Какие документы принести?

К заявлению прилагаются следующие документы:

-копия паспорта, удостоверяющего личность гражданина и подтверждающего регистрацию по месту жительства (копия паспорта представляется вместе с его подлинником);

-заключение медицинской организации о наличии у гражданина наркологического заболевания и показаний к проведению курса социальной реабилитации;

-медицинское заключение врачей-специалистов (фтизиатр, дерматовенеролог) об отсутствии социально опасных заболеваний.

К заявлению может быть приложено решение суда о возложении на данного гражданина обязанности пройти социальную реабилитацию в связи с незаконным потреблением наркотических средств и психотропных веществ.

Гражданин, получивший сертификат, самостоятельно обращается в некоммерческую организацию, где имеет право на получение услуг по социальной реабилитации и ресоциализации.

Сертификат аннулируется в случае, если гражданин, получивший сертификат, не обратился в некоммерческую организацию в течение 30 календарных дней со дня выдачи сертификата.

Отказ от социальной реабилитации и ресоциализации оформляется гражданином в письменном виде, полученный им сертификат возвращается в уполномоченное учреждение для последующего аннулирования.

Где получить услуги по социальной реабилитации?

На территории Мурманска услуги по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях предоставляют:

” Некоммерческая организация Мурманской региональный благотворительный фонд

«Шаг за шагом»;

’‘Мурманская Региональная Общественная Организация помощи нарко- и алкозависимым, лицам БОМЖ, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Пробуждение».

ОПРОС ЖКХ

Независимая оценка качества условий оказания
    услуг организациями в сфере образования